пятница, 5 сентября 2014 г.

Текущие вопросы

Первая учебная неделя закончилась без существенных потерь, до осенних каникул осталось ещё шесть недель :) Первая четверть самая трудная и для учителя, и для детей, и для родителей. Много времени уходит на разъяснение правил, постоянно проговариваем, почему нельзя бегать, толкаться, прыгать на лестнице, как нужно спускаться по лестнице, как вести себя в столовой, в гардеробе, на уроке и т.д. Сейчас самое главное, чтобы ребёнок научился выполнять школьные правила, во избежание неприятных инцидентов. Спасибо родителям за понимание и поддержку. Также хочу поблагодарить родительский комитет за их оперативную работу.
А теперь объявления.
1) 18 сентября в 18.00 будет проведено родительское собрание в кабинете №225.
2) С 8 сентября в школе начинают работать школьные кружки.
3) В кружок "Умелые ручки" записались 9 человек, их забирают из школы около 16.00; остальные дети уходят домой в 15.00. Для первого занятия в кружке "Умелые ручки" понадобятся ножницы и клей, эти принадлежности должны быть в пенале каждого ребёнка, дополнительных материалов готовить не нужно.
4) Для уроков физкультуры было решено заказать по две футболки для каждого ребёнка. Прошу заполнить таблицу "Заказ футболок" к 10 сентября. Не смогла открыть доступ некоторым родителям, так как нет электронного адреса на gmail.com
Футболки будут красного цвета.
5) На выходных прочитайте ребёнку сказку "Заюшкина избушка"
По картинкам из азбуки на с 4 подготовить пересказ сказки.
В рабочей тетради к азбуке на с 4 сосчитать, сколько звуков в словах.
В прописи закончить страничку 1. Следить за тем, чтобы ребёнок правильно сидел и правильно держал карандаш.
7) Для уроков рисования нужны цветные карандаши (12 цветов) и альбом; для уроков труда пластилин.





Комментариев нет:

Отправить комментарий