пятница, 19 сентября 2014 г.

День Здоровья и Безопасности

Сегодня в школе был необычный день - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ.
На классном часе мы посмотрели видео-обращение социального работника школы Марии Сергеевны Волков, вместе обсудили, какие опасности могут подстерегать ребёнка по дороге в школу, как нужно вести себя в школе, повторили правила дорожного движения, посмотрели мультфильм "Правила поведения в городе".  

Каждый первоклассник получил в подарок от департамента дорожной полиции "Азбуку дорожного движения" (книги остались в классе, мы будем с ними работать на классных часах). Кроме книжек мы получили светоотражатели (которые нужно прикрепить на куртки с правой стороны на уровне колена) и жилетки, в которых мы сегодня ходили на нашу первую экскурсию. 
Юлия Эйгирд: "Поездка в Laste Liiklusmängukeskus прошла хорошо. Собирались дети и туда и обратно достаточно быстро. Здорово, что дети внимательны друг к другу. Видела, например, как помогают с одеждой. Усидеть на месте им, видно было, многим тяжело. К концу теории многим уже не терпелось поскорее добежать до машин и стать настоящими водителями. Потом кто-то наоборот хотел быть пешеходом. Правила соблюдать старались. Очень популярна была заправка, около которой часто создавались пробки. Ребята проезжали и через мойку, и через туннель. На прямом и длинном участке дороги были и обгоны (не всегда по правилам:) ). В спорах о дистанции между автомобилями от мальчишек не отставали и девчонки. В центре нас похвалили, сказали, что мы были той редкой группой, у которой все было продуманно (несмотря на то, что класс большой). Тут спасибо Светлане Николаевне – смена пешеходов и водителей была чётко расписана. 
Фотографы сегодня были, так что будем ждать фоторепортаж :)Дети у нас невзирая на неусидчивость замечательные."

Фотографии ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий